НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Саутгемптон - Манчестер Сити 1:3. Победа на классе, или Взлеты и падения Зинченко ###

Настоящими хозяевами поля в Саутгемптоне стали гости. С первых минут подопечные Гвардиолы пошли вперед, и одна из первых комбинаций завершилась взятием ворот. Бернарду Силва здорово ворвался в штрафную с правого фланга и отдал отменный пас на Давида Силву. Испанцу оставалось расстрелять Маккарти из выгодной позиции, защитники не успели его накрыть.

«Ман Сити» продолжал играть в том же духе, казалось, все контролировал и мог делать счет более крупным. Но тут сыграл свою роль Александр Зинченко, украинец ошибся в простом моменте, неудачно принял пас и Хейбьерг, выскочив из-за спины, обокрал украинца. Затем датчанин приблизился к штрафной и пробил на силу – 1:1.

Еще через пару минут Зинченко едва не привез пенальти в свои ворота, арбитр пожалел его и не назначил очевидный одиннадцатиметровый. Эти две ошибки Зинченко оказались досадные и неожиданные, ведь до этого Александр смотрелся очень уверенно и сыгранно с командой. Впрочем, потом украинец исправил свои ошибки.

Саутгемптон - Манчестер Сити 1:3. Победа на классе, или Взлеты и падения Зинченко - изображение 1

Перед свистком на перерыв «Ман Сити» удалось провести две результативные атаки, сначала Стерлинг на скорости обыграл защитника и под острым углом оказался на хорошей позиции, может бил Рахим, а может хотел отдать пас, но Уорд-Праус срезал мяч в свои ворота. Буквально перед самым свистком на перерыв Зинченко здорово вырезал мяч на Агуэро (как диспетчер украинец чувствует себя лучше) и Серхио головой переправил мяч в ворота - 1:3.

Во втором тайме игра не изменилась. «Саутгемптону» было очень тяжело сопротивляться, а «горожане» полностью контролировали игру и время от времени проводили острые комбинации. После грубого фола и удаления Хейбьерга на Фернандиньо стало понятно, что хозяева встречи не смогут избежать поражения.

Команда Гвардиолы, наконец-то, побеждает и подходит к встрече с «Ливерпулем» в хорошем настроении. В 21-м туре АПЛ третьего января станет известно – жива ли еще интрига в борьбе за чемпионство.