НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Саутгемптон громит Арсенал, сохраняя Лестеру лидерство ###

Невероятный результат был зафиксирован в заключительном матче 18-го тура чемпионата Англии между "Саутгемптоном" и "Арсеналом". "Канониры", в случае победы, обходившие "Лестер" в турнирной таблице Премьер-лиги, были разгромлены со счетом 4:0!

Изрядно надломил гостей супергол Мартины в середине первого тайма. Поймав мяч на подъем от стрельнул метров с 30-ти - точно в дальний нижний угол, без шансов для Чеха. После перерыва хозяева не отсиживались в обороне, а продолжали атаковать и вполне заслуженно не просто одержали победу, а с разгромным счетом, взяв реванш за издевательства команды Венгера в предыдущие годы, когда пару раз фиксировался счет 6:1. Кроме четырех забитых мячей, у "Саутгемптона" украли еще один гол, отмененный из-за сомнительного офсайда, а Лонг к дублю добавил еще попадание в стойку ворот "Арсенала".

2015-16. Чемпионат Англии. 1-й круг. 18-й тур.

"Саутгемптон" - "Арсенал" 4:0 (1:0)
Голы: Мартина, 19 (1:0)- Лонг, 55 (2:0)- Фонте, 69 (3:0)- Лонг, 92 (4:0)

"Саутгемптон": Стекеленбург- Бертран- Фонте- Мартина- ван Дейк- Ваньяма- Мане (Хуанми, 81)- Класи (Ромеу, 67)- Дэвис С.- Уорд-Праус (Тадич, 71)- Лонг
"Арсенал": Чех- Беллерин- Кошельны- Монреаль- Мертезакер- Фламини (Чамберс, 74)- Рэмси- Озил- Кэмпбелл (Окслэйд-Чемберлен, 64)- Жиру- Уолкотт (Айуоби, 78)

Предупреждения: Лонг, 34