НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Саутгемптон побеждает на Олд Траффорд! ###

"Саутгемптон", к которому еще продолжают относиться с некоторой долей снисходительности, одержал очередную громкую победу, обыграв на "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед". "Святые" в матчах с топ-командами придерживаются одной и той же тактики: максимальная строгость в обороне и резкие контрвыпады, которые нередко становятся результативными. Воскресный поединок не стал исключением. Гости не особо дали развернуться подопечным Луи ван Гала. Достаточно сказать, что в первом тайме соперники вообще не нанесли ни одного удара в створ.

Зато на 69-й минуте сработала замена Рональда Кумана, который незадолго до этого бросил в бой Душана Тадича. Тот оказался в нужном месте после того, как Пелле пробил в штангу ворот МЮ, и помешать Тадичу сыграть на добивании уже никто не смог - 1:0.

"МанЮнайтед", который наконец-то не испытывал никаких кадровых проблем, бросился отыгрываться. Один только Хуан Мата имел три великолепных шанса отличиться. И во всех трех случаях пробил мимо ворот.

В турнирной таблице чемпионата Англии по футболу "Саутгемптон" вышел на третье место, обойдя "Манчестер Юнайтед".