НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Саутгемптон увозит ничью с Анфилда ###

Ливерпуль и Саутгемптон отличились по разу во втором тайме и заработали по одному очку.

Фото Getty Images
Фото Getty Images25 жовтня 2015, 20:14

Сегодняшний матч на Энфилде был уже третьим для Клоппа у руля Мерсисайдцев, однако до сих пор Ливерпулю под его руководством не удается победить. Сама же игра получилась весьма разносторонней, учитывая ввесьма скучный первый тайм и очень яркое окончание встречи.

Можно говорить, что ничейный результат вполне закономерный, ведь большинство времени команды играли в скучный футбол и до забитого гола Бентеке по настоящему опасных эпизодов и не было.

Первый тайм команды провели преимущественно в центре поля, хоть и выбирались поочередно к чужим владениям. Но защита и Ливерпуля, и Саутгемптона действовала намного лучше нападения, постоянно обезвреживая варианты опасных ситуаций у своих ворот. Довольно неуверенно свой матч отыграл Дивок Ориги, который за первую половину не создал ровным счетом ничего и справедливо был заменен после первого тайма.

Опасный момент мог возникать, когда на 32-й минуте пробивал Милнер, однако под его удар с линии штрафной отчаянно бросился защитник Святых. Ответили гости небольшой навалой на ворота Миньоле в конце тайма, но сперва тот отвел угрозу от своих ворот, а затем защитники хорошо сыграли при розыгрыше углового.

На второй тайм команды вышли более заряженными на забитые мячи, хоть и довольно быстро этот запал растеряли. После того, как мяч перешел в центр поля, как это было в первой половине, казалось что матч так и закончится, однако совершенно неожиданно отличился Ливерпуль. Вышедший на замену Бентеке, в прыжке, головой, вколотил мяч в верхний угол ворот Стекеленбурга. Стоит отметить также великолепный дальний навес Джеймса Милнера, который просто великолепно увидел набегающего на ворота бельгийца.

Впрочем, ни одна из команд не заслуживала сегодня победу больше другой, и совсем скоро Святые отыгрались. Уже через 10 минут счет сравнял Садио Мане, который, после передачи только вышедшего Гастона Рамиреса, вовремя оказался на дальней штанге. Сенегальцу оставалось просто вбить круглого в пустой угол, что он успешно сделал, установив окончательный счет в матче — 1:1.

Садио Мане хоть и выглядел очень уверенно в этом поединке, однако все же немного омрачил свою игру удалением уже на четвертой дополнительной минуте. Две желтые карточки сенегалец получил лишь за время, компенсированное Марринером.

Ливерпуль пока не демонстрирует той игры, которую от него ждут с приходом Клоппа, хоть и рано, конечно, ожидать чего-то существенного. Третий матч подряд под руководством немца Мерсисайдцы сводят к ничейному результату и по итогам десятого тура оседают на 9-м месте, имея 14 очков. У Саутгемптона абсолютно такой же показатель, и лишь по разнице мячей Святые на одну строчку выше.

Ливерпуль – Саутгемптон 1:1Голы: Бентеке, 77 – Мане, 86

Ливерпуль: Миньоле — Морено, Сако, Шкртел, Клайн — Джан, Лукас Лейва – Лаллана (Фирмино, 67), Коутиньо (Айб, 83), Милнер – Ориги (Бентеке, 46)

Саутгемптон: Стекеленбург — Бертран, Ван Дейк, Фонте, Соарес — Ваньяма, Класи (Хуанми, 76), Дэвис (Рамирес, 80) – Тадич (Уорд-Проуз, 64), Пелле, Мане

Предупреждение: Милнер – Мане