НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Саутгемптон вырвал ничью у МЮ ###

Подопечные Дэвида Мойеса в очередной раз потеряли очки.

фото Getty Images
фото Getty Images19 жовтня 2013, 18:58
Первый матч команд после международного перерыва носил в себе различные настроения среди фанатов. Если болельщики Саутгемптона хотели, чтобы их любимцы продолжили свои удачные выступления, хотя бы удержавшись на очень высокой четвертой строчке в турнирной таблице, то сторона, поддерживающая МЮ питала надежды на содержательную игру и соответствующие результаты Красных Дьяволов, оказавшихся в кризисе. Одиннадцатое место вовсе не красило манчестерский гранд, который к тому же является действующим чемпионом страны.
Встреча началась с места в карьер, когда обе команды решили действовать на высоких скоростях, отвечая друг другу разящими атаками. Преуспевал молодой Аднан Янузай, который только сегодня поставил подпись под новым пятилетним контрактом с МЮ. Своими активными действиями фланговый полузащитник развивал атаки манкунианцев, а вся игра строилась чезер его левый край, а не через более опытного Луиша Нани.
Так был забит первый гол, когда Янузай просто очаровательным пасом из середины поля разрезал всю оборону соперника, выведя Руни один на один с голкипером – Боруц смог спасти команду, однако мяч от его груди отлетел точно в ноги ван Перси, который протащил сферу дальше, а затем поразил дальний угол ворот.
Следом Руни после прострела Нани мог делать счет 2:0, однако после его мощного удара сходу сфера потрясла перекладину, вылетев назад в поле. Не повезло сегодня лидеру манчестерского коллектива записать свою фамилию в протоколы различных СМИ.
Во второй половине игра продолжила протекать с переменным преимуществом команд. Саутгемптон хорошо оборонялся, не забывая при этом опасно убегать в контратаки, а усилий МЮ было недостаточно для еще одного забитого гола. Был момент у Руни, когда Уэйн принял мяч в штрафной и пробил Боруца, но перед этим боковой заметил, что англичанин находится в офсайде, и был полностью прав в своем решении.
В середине тайма перекладина еще раз спасла Святых, когда после подачи с корнера ван Перси подсекал мяч в дальний угол. Тем не менее, атака продолжилась и Нани хитрым ударом головой с отскоком от газона метил в ближний угол – здесь уже Боруц был на высоте.
Пришлось польскому голкиперу демонстрировать свое мастерство и после мощнейшего выстрела Янузая из-за пределов штрафной – мяч направлялся под перекладину, однако красивый и своевременный прыжок Артура разрядил ситуацию у ворот подопечных Маурисио Почеттино.
К концу встречи гости потихоньку начали прибирать инициативу к своим ногам, создавая моменты для взятия ворот. Можно вспомнить удар Лалланы или множество выстрелов головой Освальдо. Противостоять этому на последнем рубеже пытался Давид Де Хеа и, стоит признать, у него это получалось. Чего стоит только плотный выстрел ворвавшегося в штрафную Натаниэля Клайна.
Менеджер МЮ Дэвид Мойес решил напоследок усилить оборону команды, выпустив на поле Криса Смоллинга вместо Уэйна Руни, однако тут же, наверное, пожалел о своем решении. После корнера в исполнении Уорд-Прауса мяч долетел до Деяна Ловрена, который сегодня провел замечательный поединок, и он ткнул сферу в направлении ворот, вырвав ничью для Святых.
В дополнительное время манкунианцы попытались создать последний штурм, но даже мало-мальски хорошего момента не создали. А вот Саутгемптон после хитрого удара Лалланы в дальний угол мог и вовсе заработать три очка, но Де Хеа этому не поспособствовал.
Таким образом, Сотон сохранил за собой четвертую строчку, а МЮ не смог победить на домашнем стадионе. Второй раз кряду.