НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

После того, как новый хозяин клуба Маркус Либхерр попрощался с Марком Вотте, у Сотона появилась необходимость в кратчайшие сроки подыскать себе нового менеджера. Выбор пал на Алана Пардью, в ноябре покинувшего Чарльтон.

"Я очень счастлив оказаться в клубе с такой большой историей и таким огромным потенциалом" - заявил 47-летний специалист.

Саутгемптон продлил контракт с Уорд-Праусом

Полузащитник "Саутгемптона" Джеймс Уорд-Праус заключил новый контракт с клубом.

Как сообщает официальный сайт "Святых", 20-летний англичанин продлил свое действующее соглашение до лета 2020 года.

Уорд-Праус является воспитанником "Саутгемптона", в основном составе которого дебютировал в 2011 году. Всего в составе команды полузащитник провел 77 матчей и забил один гол.

Саутгемптон - Ливерпуль 1:3. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Саутгемптон - Ливерпуль, которые встречались в 33-м туре Английской Премьер-лиги. Святые после двух побед подряд, в том числе над Тоттенхэмом, дали бой претенденту на чемпионство, но в итоге уступили. Равный счет держался до 80-й минуты, однако гол Салаха склонил чашу весов в пользу команды Клоппа, которая таким образом снова возглавила турнирную таблицу.

5 апреля. Сент Мэрис, СаутгемптонГлавный арбитр: Пол ТирниСаутгемптон - Ливерпуль 1:3Голы: Лонг (9) - Кейта (36), Салах (80), Хендерсон (86)

Саутгемптон подписал полузащитника Норвича Редмонда

Полузащитник "Норвича" Натан Редмонд с нового сезона будет выступать на "Сент-Мэри" за "Саутгемптон".

Официальный сайт "святых" сообщает, что с 22-летним Редмондом контракт был подписан на пять лет. По данным СМИ, стоимость трансфера составила 11 млн фунтов.

Натан Редмон перешел в "Норвич" в 2013 году. В составе канареек хавбек провел 122 матча и забил 13 голов.

Саутгемптон прибылен впервые с 2009-го года

«Саутгемптон» объявил о прибыли в размере 33 млн фунтов по итогам прошлого финансового года.

Если в 2013 году «святые» показали убыток в размере 7.1 млн фунтов, то в 2014-м клуб с «Сент-Мэри» вышел в плюс. Общая выручка «Саутгемптона» увеличилась с 71.8 млн фунтов до 106 миллионов.Таким образом, впервые с 2009 года, когда «святые» попали под внешнее управление, «Саутгемптон» добился прибыли. При этом, опубликованный доклад не учитывает выручку от продажи Деяна Ловрена, Адама Лалланы и Люка Шоу.«Нашей целью остается увеличение коммерческого роста, которое позволит нам создать устойчивую бизнес-модель. Мы считаем, что «Саутгемптон» будет оставаться успешным как на поле, так и за его пределами», - сообщил исполнительный директор клуба Гарет Роджерс.

В следующем сезоне все ключевые футболисты должны остаться в команде.

BBC
BBC17 квітня 2014, 09:45

Сообщается, что у клуба есть небольшие трудности с финансами, так как нужно покрывать стоимость новой тренировочный базы, однако Саутгемптон ради этого не будет расставаться с лидерами.

Ряд грандов АПЛ уже нацелился на Люка Шоу, Джея Родригеса и Адама Лаллану, которые должны остаться в команде.

"Мы определенно не собираемся устраивать распродажу. Дела у нас идут хорошо, поэтому клуб сделает все, чтобы удержать ключевых игроков" — поведал глава Саутгемтона Ральф Крюгер.

Кроме того, клуб не планирует отпускать в Тоттенхэм наставника Маурисио Почеттино.

Защитник готов сменить команду и выбрал для себя новое место работы.

Люк Шоу, Getty images
Люк Шоу, Getty images09 червня 2014, 13:35

Как известно, в услугах Люка Шоу заинтересованы Манчестер Юнайтед и Челси, однако сам игрок хотел бы перебраться в команду Луи ван Гаала.

BBC информирует, что 18-летний защитник попросил продать его именно в МЮ, который готов отдать за Шоу около 30-ти миллионов фунтов.

При этом Саутгемптон не хочет продавать игроков до того, как будет назначен новый тренер.

"Святые" отправили в ворота соперников по голу в каждом из таймов.

Саутгемптон — Ньюкасл, Getty Images
Саутгемптон — Ньюкасл, Getty Images06 листопада 2020, 23:56

Перед началом восьмого тура английской Премьер-лиги, Саутгемптон находился на пятой строчке в турнирной таблице, однако мог спокойно обойти каждую из вышестоящих команд и сравняться с Ливерпулем, если бы на своем поле в поздний пятничный вечер обыграл Ньюкасл Юнайтед.

Подопечные Ральфа Хазенхюттля начали выполнять поставленные перед ними задачи уже на 7 минуте, когда нападающий Че Адамс в одно касание завершил прострел с правого фланга штрафной от Тео Волкота.

Первый тайм полностью отошел к хозяевам, которые блокировали атаки соперников мелким фолом в отдалении от пределов собственной штрафной.

После перерыва установившееся преимущество "святых" только укреплялось, чему результатом стал

Святые подписали новый договор со своим хавбеком Ориолем Ромеу.

ФК Саутгемптон
ФК Саутгемптон24 січня 2017, 23:29

О подписании нового соглашения сообщает пресс-служба Саутгемптона.

Новый контракт подписан до 2021 года.

Святые купили испанца у Челси в 2015 году за 7 млн. евро. Тогда Ориоль заключил контракт на 3 года.

В текущем сезоне Ромеу стал игроком основы Саутгемптона. Он сыграл 21 матч в чемпионате, а также 6 поединков в Лиге Европы.

Ранее Ориоль выступал за Барселону, Валенсию и Штутгарт.

Саутгемптон расстался с Освальдо

Официальный сайт "Саутгемптона" подтвердил информацию о расставании с нападающим Пабло Освальдо.

Напомним, что в последнее время игрок находился исключительно в арендах. Он начинал сезон в "Интере", однако после конфликта с главным тренером покинул его зимой. Его новым клубом стала "Бока Хуниорс", арендное соглашение с которой истекло вчера.

Ранее сообщалось, что в услугах игрока заинтересован "Милан".

"Святые" оформили трансфер нападающего Ливерпуля.

Данни Ингз, ФОТО ФК САУТГЕМПТОН
Данни Ингз, ФОТО ФК САУТГЕМПТОН01 липня 2019, 22:09

Саутгемптон на своем официальном сайте сообщил, что подписал Данни Ингза на постоянной основе. Контракт будет действителен до 2022-го года.

26-летний футболист отличился восемью голами в прошлом сезоне, которые принесли его команде крайне важные очки в борьбе за сохранение прописки в АПЛ.

Английский нападающий поделился своими впечатлениями после подписания контракта.

"Я подписал контракт, чувствую себя прекрасно. Заботился о себе в течение лета, и просто рвусь в новый сезон. Лично для меня это большой сезон. Чувствую, что это мое самое захватывающее время".

Также, "святые" сегодня объявили о подписании Че Адамса.

Победу команде Ральфа Хазенхюттля принес дубль Редмонда и гол Дженепо.

Борнмут - Саутгемптон, Getty Images
Борнмут - Саутгемптон, Getty Images20 березня 2021, 16:20

В первом четвертьфинальном матче Кубка Англии Саутгемптон в гостях уверенно обыграл Борнмут и прошел в полуфинал турнира. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу "святых".

Счет в матче был открыт на 37-й минуте, когда результативным ударом отметился Мусса Дженепо, а спустя девять минут его усилия поддержал Натан Редмонд, удвоивший преимущество гостей. Окончательную точку в матче поставил все тот же Редмонд, который оформил дубль в середине второго тайма.

Напомним, сегодня вечером, 20 марта, пройдет еще один четвертьфинал, в котором путевку в следующую стадию турнира разыграют Эвертон и Манчестер Сити.

Борнмут — Саутгемптон 0:3

Голы: Дженепо, 37,

Страницы: Развернуть